Биокамин — новое слово в архитектурном решении интерьеров и экстерьеров

О НАС О биокаминах Биокамин — новое слово в архитектурном решении интерьеров и экстерьеров

Что такое биокамин?

Биокамин — это экологически чистый камин нового поколения, созданный по новой концепции с применением передовых технологий. «Живое» пламя без вытяжки, без строительных работ, без дыма и копоти — вот так, кратко и точно можно охарактеризовать это уникальное ноу–хау. Установка биокамина не требует специальных строительных работ, например, подключения к вытяжке. Достаточно освободить биокамин от упаковки, установить в понравившееся место или повесить на стену и можно наслаждаться созерцанием настоящего, «живого» огня. Экологически безопасный, эстетически привлекательный, эффективный и экономичный, такой камин долгие годы будет радовать Вас, Вашу семью и гостей, создавая неповторимый уют в помещении и являясь предметом гордости и украшением Вашего интерьера.

Как устроен биокамин?

Основу, каркас биокамина, составляет очаг с установленным внутрь отопительным блоком из нержавеющей стали. Внутрь отопительного блока заливается специальное экологически чистое биотопливо. Горит такое топливо ровным, ярким пламенем, исключающим искрообразование, образование сажи, дыма или вредных газов. Интенсивность пламени регулируется путем закрытия и открытия скользящей крышки–слайдера отопительного блока. Для декора и облицовки биокамина применяется специально окрашенная сталь, мрамор, гранит, шпон или огнеупорное стекло.

Преимущества и особенности биокаминов.

  • Новая концепция. В основу работы биокаминов положена новая концепция принципов функционирования камина с открытым пламенем. Биокамин работает на экологически чистом биотопливе, являющимся возобновляемым источником энергии и не образующим вредных соединений, дыма, копоти или искр.

  • Простота установки. Биокамины не требуют специальной установки и наличия вытяжки, так как природа используемого в них топлива исключает образование дыма, копоти или газов.
    Установить камин в обычной городской квартире? — нет проблем. Вы просто приносите биокамин домой, распаковываете, устанавливаете в понравившееся место и биокамин готов к эксплуатации!

  • Надежность и безопасность. Безопасность биокаминов обеспечивается за счет уникальной конструкции отопительного блока и термической изоляции корпуса. Открытое пламя биокамина постоянно находится в контролируемой зоне. Каждый отопительный блок проходит тщательную проверку на целостность, надежность и соответствие сборке по специальной системе тестирования.

  • Простота в эксплуатации. Биокамины просты в эксплуатации. Вы можете с легкостью регулировать интенсивность пламени в горелке и количество выделяемого тепла или потушить пламя в любое время.

  • Простота в уходе. Биокамины просты в уходе. Отопительный блок очищается промыванием обычной проточной водой.

  • Эффективность обогрева. Биокамины можно использовать как дополнительный источник отопления. Тепловая мощность биокамина с одним отопительным блоком эквивалентна двум стандартным электрическим нагревателям.

  • Мобильность. Биокамины мобильны. Вы с легкостью можете перенести камин в любое удобное место.

  • Широкий модельный ряд. Широкий модельный ряд биокаминов позволяет подобрать подходящий камин для любого интерьера. Вы можете выбрать биокамин в стиле хай–тек, модерн или классика. Разнообразие конструктивных решений, форм, цветов и фактур биокаминов от компании Биотепло удовлетворит любого, даже самого взыскательного покупателя. Также мы изготавливаем камины по индивидуальным заказам, воплощая в жизнь Ваши самые смелые идеи и предлагая нестандартные решения. Индивидуальные росписи, дарственные надписи и необычные формы каминов — вот далеко неполный перечень индивидуальных услуг, предоставляемых компанией Биотепло.

  • Все описанные преимущества делают биокамины великолепным предметом интерьера и экстерьера, идеально подходящими для декорирования квартир, домов, офисов, баров и ресторанов. Установить биокамин можно как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе!

Эко камин биокамины

*Внимание! При использовании материалов статьи, ссылка на источник (сайт компании Биотепло http://bioteplo.ru) обязательна!